Mercedes-Benz Vito Bus "Feuerwehr Herzogenrath"
Artikelnummer:
048668
Listenpreis:
11,50 €
Zur Erfüllung ihrer Aufgaben unterhält die Stadt Herzogenrath eine Freiwillige Feuerwehr. Diese stellt den Grundschutz im ca. 33 Quadratkilometer großen Stadtgebiet mit einer zentralen Feuer- und Rettungswache und drei Löschzügen sicher. Der MB Vito ist ein MTF mit dem Funkrufnamen Florian Kreis Aachen 4-19-2 mit dem Standort Herzogenrath.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Herzogenrath |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 64 x 36 x 30 mm |
| Gewicht | 12.5 g |
| Neuheit | September/Oktober 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Zur Erfüllung ihrer Aufgaben unterhält die Stadt Herzogenrath eine Freiwillige Feuerwehr. Diese stellt den Grundschutz im ca. 33 Quadratkilometer großen Stadtgebiet mit einer zentralen Feuer- und Rettungswache und drei Löschzügen sicher. Der MB Vito ist ein MTF mit dem Funkrufnamen Florian Kreis Aachen 4-19-2 mit dem Standort Herzogenrath.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Herzogenrath |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 64 x 36 x 30 mm |
| Gewicht | 12.5 g |
| Neuheit | September/Oktober 2010 |