Mercedes-Benz Vito Bus "Feuerwehr Bremerhaven"
Artikelnummer:
091374
Listenpreis:
14,50 €
Die Serie der Fahrzeuge der Feuerwehr in Bremerhaven wird mit dem Mercedes-Benz Vito Bus fortgeführt. Das rot-gelbe Modell erhält zwei Rundumleuchten sowie das entsprechende Stadtwappen auf den Türen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Bremerhaven |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 22.8 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Serie der Fahrzeuge der Feuerwehr in Bremerhaven wird mit dem Mercedes-Benz Vito Bus fortgeführt. Das rot-gelbe Modell erhält zwei Rundumleuchten sowie das entsprechende Stadtwappen auf den Türen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Bremerhaven |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 22.8 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2014 |