Mercedes-Benz Vito BF3 "Riga Mainz"
Artikelnummer:
092111
Listenpreis:
22,50 €
Für den Transport übergroßer Güter im Straßentransport ist europaweit ein Schwertransport-Begleitfahrzeug erforderlich. Riga Mainz bewältigt diese Aufgaben mit einem eigenen Mercedes-Benz Vito, der auch als Modell mit einer entsprechenden Warnanlage ausgestattet ist.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Riga Mainz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 24.5 g |
| Neuheit | September/Oktober 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Für den Transport übergroßer Güter im Straßentransport ist europaweit ein Schwertransport-Begleitfahrzeug erforderlich. Riga Mainz bewältigt diese Aufgaben mit einem eigenen Mercedes-Benz Vito, der auch als Modell mit einer entsprechenden Warnanlage ausgestattet ist.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Riga Mainz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 24.5 g |
| Neuheit | September/Oktober 2015 |