Mercedes-Benz Vito 2010 "Feuerwehr Braunschweig"
Artikelnummer:
049559
Listenpreis:
13,50 €
Mit der Kennung 21-61 setzt die Braunschweiger Feuerwehr bereits diesen neuen Mercedes-Benz Vito ein. Das aktuelle Modell der Baureihe 2010 zeichnet sich durch die stark getönten hinteren Scheiben aus, die vorbildgerecht umgesetzt werden.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Braunschweig |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 24 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit der Kennung 21-61 setzt die Braunschweiger Feuerwehr bereits diesen neuen Mercedes-Benz Vito ein. Das aktuelle Modell der Baureihe 2010 zeichnet sich durch die stark getönten hinteren Scheiben aus, die vorbildgerecht umgesetzt werden.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Braunschweig |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 24 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2012 |