Mercedes-Benz Vito 2010 Bus "Feuerwehr Frankfurt"
Artikelnummer:
049399
Listenpreis:
14,50 €
Der neue Mercedes-Benz Vito der Baureihe 2010 wird bei der Frankfurter Feuerwehr bereits eingesetzt. Das Miniaturmodell wird authentisch mit dem Frankfurter Design ausgeliefert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Frankfurt a.M. |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 24 g |
| Neuheit | November/Dezember 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der neue Mercedes-Benz Vito der Baureihe 2010 wird bei der Frankfurter Feuerwehr bereits eingesetzt. Das Miniaturmodell wird authentisch mit dem Frankfurter Design ausgeliefert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Frankfurt a.M. |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 24 g |
| Neuheit | November/Dezember 2011 |