Mercedes-Benz Vario Geldtransporter "Friederichs"
Artikelnummer:
909518
Listenpreis:
16,50 €
Bereits 1840 wurde die Carl Friederichs GmbH gegründet und zählt heute mit seinen 110 Mitarbeitern zu den führenden Karosseriebau-Betrieben in Deutschland. Ein besonders originelles Modell hat der Frankfurter Hersteller von Geldtransportern jetzt für seine Kunden fertigen lassen. Dieser Mercedes-Benz Vario Geldtransporter mit 1 Cent als Beladung ist ab sofort als Teilauflage auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Friederichs |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Verchromt / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 120 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 34 g |
| Produktionsdatum | 11/2013 |
| Auflage | 600 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Bereits 1840 wurde die Carl Friederichs GmbH gegründet und zählt heute mit seinen 110 Mitarbeitern zu den führenden Karosseriebau-Betrieben in Deutschland. Ein besonders originelles Modell hat der Frankfurter Hersteller von Geldtransportern jetzt für seine Kunden fertigen lassen. Dieser Mercedes-Benz Vario Geldtransporter mit 1 Cent als Beladung ist ab sofort als Teilauflage auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Friederichs |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Verchromt / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 120 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 34 g |
| Produktionsdatum | 11/2013 |
| Auflage | 600 |