Mercedes-Benz Vario Geldtransporter "Friederichs"
Artikelnummer:
298070
Listenpreis:
19,50 €
Ein besonders originelles Modell hat die Carl Friedrichs GmbH als Werbegeschenk bestellt. Der Frankfurter Hersteller von Geldtransportern verschenkt diesen Herpa-Geldtransporter mit 1 Cent als Beladung an gute Kunden und Lieferanten.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Friederichs |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Goldmetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 104 x 51 x 30 mm |
| Gewicht | 33 g |
| Produktionsdatum | 08/2010 |
| Auflage | 650 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Ein besonders originelles Modell hat die Carl Friedrichs GmbH als Werbegeschenk bestellt. Der Frankfurter Hersteller von Geldtransportern verschenkt diesen Herpa-Geldtransporter mit 1 Cent als Beladung an gute Kunden und Lieferanten.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Friederichs |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Goldmetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 104 x 51 x 30 mm |
| Gewicht | 33 g |
| Produktionsdatum | 08/2010 |
| Auflage | 650 |