Mercedes-Benz Vario DoKa P/P "Feuerwehr Holzkirchen"
Artikelnummer:
049085
Listenpreis:
16,50 €
Der Mercedes-Benz Vario mit Doppelkabine und Planenaufbau wird von der Feuerwehr Holzkirchen als Versorgungs-LKW mit der Kennung 81/1 eingesetzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Holzkirchen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 33 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der Mercedes-Benz Vario mit Doppelkabine und Planenaufbau wird von der Feuerwehr Holzkirchen als Versorgungs-LKW mit der Kennung 81/1 eingesetzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Holzkirchen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 33 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2011 |