Mercedes-Benz T2 Vario RTW "DRK Gettorf"
Artikelnummer:
270748
Listenpreis:
11,79 €
Im Sommer 2002 kaufte sich das DRK Gettorf dieses Fahrzeug aus Wuppertal und renovierte es für Servicefahrten. Das Modell dazu gibt es jetzt von Herpa in der gewohnten Detailgetreue. Da auf dem Originalfahrzeug ein teil des rechten Kotflügels ausgetauscht und danach nicht mehr beklebt wurde, haben wir auch im Modell darauf verzichtet.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DRK Deutsches Rotes Kreuz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 120 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 29 g |
| Produktionsdatum | 06/2004 |
| Auflage | 750 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im Sommer 2002 kaufte sich das DRK Gettorf dieses Fahrzeug aus Wuppertal und renovierte es für Servicefahrten. Das Modell dazu gibt es jetzt von Herpa in der gewohnten Detailgetreue. Da auf dem Originalfahrzeug ein teil des rechten Kotflügels ausgetauscht und danach nicht mehr beklebt wurde, haben wir auch im Modell darauf verzichtet.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DRK Deutsches Rotes Kreuz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 120 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 29 g |
| Produktionsdatum | 06/2004 |
| Auflage | 750 |