Mercedes-Benz T2 Pritschen-LKW "Feuerwehr Logistik"
Artikelnummer:
091596
Listenpreis:
17,50 €
Als Logistikfahrzeug für Feuerwehren kommt ein Klassiker aus dem Herpa-Formenfundus zurück in das Sortiment. Der Mercedes-Benz T2 ist mit Pritsche und Plane ausgestattet.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Logistik |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 120 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 28.3 g |
| Neuheit | September/Oktober 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Als Logistikfahrzeug für Feuerwehren kommt ein Klassiker aus dem Herpa-Formenfundus zurück in das Sortiment. Der Mercedes-Benz T2 ist mit Pritsche und Plane ausgestattet.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Logistik |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 120 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 28.3 g |
| Neuheit | September/Oktober 2014 |