Mercedes-Benz T2 Planen-LKW „Polizei Erfurt“
Artikelnummer:
939706
Listenpreis:
19,95 €
Die Thüringer Polizei mit ca. 6.900 Bediensteten, darunter 6.338 Polizeivollzugsbeamten, sorgt jeden Tag für unsere Sicherheit. Eine Teilauflage dieses eXtra-Modells ist auch als Sondermodell im Herpa-Webshop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bereitschaftspolizei Erfurt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 29.9 g |
| Produktionsdatum | 11/2019 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Thüringer Polizei mit ca. 6.900 Bediensteten, darunter 6.338 Polizeivollzugsbeamten, sorgt jeden Tag für unsere Sicherheit. Eine Teilauflage dieses eXtra-Modells ist auch als Sondermodell im Herpa-Webshop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bereitschaftspolizei Erfurt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 29.9 g |
| Produktionsdatum | 11/2019 |
| Auflage | 500 |