Mercedes-Benz T2 LF8/6 "Feuerwehr Rohracker"
Artikelnummer:
920148
Listenpreis:
24,87 €
Speziell für Baden-Württemberg gibt es bei Ihrem Fachhändler eine Serie mit Modellfahrzeugen aus der Heimat. Rund 110.000 Feuerwehrmitglieder sind in Baden-Württemberg haupt- oder ehrenamtlich aktiv – in den Garagen der Feuerwehren stehen fast unzählige Mercedes-Benz Fahrzeuge vom Typ T2. Auch bei der "Feuerwehr Rohracker" ist solch ein Fahrzeug im Einsatz. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodell ist ab sofort auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Stuttgart |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 31.9 g |
| Produktionsdatum | 06/2015 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Speziell für Baden-Württemberg gibt es bei Ihrem Fachhändler eine Serie mit Modellfahrzeugen aus der Heimat. Rund 110.000 Feuerwehrmitglieder sind in Baden-Württemberg haupt- oder ehrenamtlich aktiv – in den Garagen der Feuerwehren stehen fast unzählige Mercedes-Benz Fahrzeuge vom Typ T2. Auch bei der "Feuerwehr Rohracker" ist solch ein Fahrzeug im Einsatz. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodell ist ab sofort auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Stuttgart |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sonderfahrzeuge |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 31.9 g |
| Produktionsdatum | 06/2015 |
| Auflage | 500 |