Mercedes-Benz T2 LF 8/6 "Feuerwehr Alsdorf"
Artikelnummer:
090995
Listenpreis:
19,50 €
Die Freiwillige Feuerwehr in Alsdorf im Dreiländereck nahe Aachen setzt diesen Mercedes-Benz T2 mit einem Ziegler Löschfahrzeugaufbau noch aktuell ein. Von Herpa werden die Werkzeuge für dieses Fahrzeug wieder aktiviert und das Modell in einer einmaligen Auflage produziert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Alsdorf |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 120 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 30.8 g |
| Neuheit | November/Dezember 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Freiwillige Feuerwehr in Alsdorf im Dreiländereck nahe Aachen setzt diesen Mercedes-Benz T2 mit einem Ziegler Löschfahrzeugaufbau noch aktuell ein. Von Herpa werden die Werkzeuge für dieses Fahrzeug wieder aktiviert und das Modell in einer einmaligen Auflage produziert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Alsdorf |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 120 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 30.8 g |
| Neuheit | November/Dezember 2013 |