Mercedes-Benz Streamspace 2.5 Wechselkoffer-Hängerzug "UPS"
Artikelnummer:
308045
Listenpreis:
39,95 €
Von Hub zu Hub sind Koffer-Hängerzüge wie dieser beim Logistiker United Parcel Service unterwegs, die es jetzt auch als Zubehör für die Modellbahn oder die Vitrine gibt. Durch bewegliche Füße sind die Wechselkoffer auch einzeln aufstellbar. (© and TM 2017 UPS. All rights reserved. Used under express license.)
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | UPS |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Braun-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88.5 g |
| Neuheit | November/Dezember 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Von Hub zu Hub sind Koffer-Hängerzüge wie dieser beim Logistiker United Parcel Service unterwegs, die es jetzt auch als Zubehör für die Modellbahn oder die Vitrine gibt. Durch bewegliche Füße sind die Wechselkoffer auch einzeln aufstellbar. (© and TM 2017 UPS. All rights reserved. Used under express license.)
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | UPS |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Braun-Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 88.5 g |
| Neuheit | November/Dezember 2017 |