Mercedes-Benz Sprinter Ziegler "Feuerwehr Torgelow"
Artikelnummer:
090391
Listenpreis:
19,50 €
Die Feuerwehr aus Torgelow setzt neben weiteren Löschfahrzeugen diesen Mercedes-Benz Sprinter mit Ziegler-Aufbau als Vorausrüstfahrzeug ein. Auch dieses im Ziegler-Design gestaltete Fahrzeug trägt das Stadtwappen auf den Türen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Torgelow |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 28.6 g |
| Neuheit | März/April 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Feuerwehr aus Torgelow setzt neben weiteren Löschfahrzeugen diesen Mercedes-Benz Sprinter mit Ziegler-Aufbau als Vorausrüstfahrzeug ein. Auch dieses im Ziegler-Design gestaltete Fahrzeug trägt das Stadtwappen auf den Türen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Torgelow |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 28.6 g |
| Neuheit | März/April 2013 |