Mercedes-Benz Sprinter TSF "Feuerwehr Kranenburg"
Artikelnummer:
049917
Listenpreis:
18,50 €
Die Ortsfeuerwehr Kranenburg bei Stade setzt dieses Tragkraftspritzenfahrzeug auf Mercedes-Benz Sprinter ein. Das Modell wird authentisch mit zwei Rundumleuchten und entsprechender Türbeschriftung in einmaliger Auflage geliefert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Kranenburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 28.6 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Ortsfeuerwehr Kranenburg bei Stade setzt dieses Tragkraftspritzenfahrzeug auf Mercedes-Benz Sprinter ein. Das Modell wird authentisch mit zwei Rundumleuchten und entsprechender Türbeschriftung in einmaliger Auflage geliefert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Kranenburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 28.6 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2012 |