Mercedes-Benz Sprinter Tiefkühl-Verteilerfahrzeug "Heimfrost Schumacher"
Artikelnummer:
091718
Listenpreis:
22,50 €
Heimfrost mit Sitz in Delmenhorst liefert gefrorene Lebensmittel in vielen Bundesländern direkt an die Haustüre. Dieses Verteilerfahrzeug basiert auf einem aktuellen Mercedes-Benz Sprinter.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schumacher |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Reinweiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 27.9 g |
| Neuheit | November/Dezember 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Heimfrost mit Sitz in Delmenhorst liefert gefrorene Lebensmittel in vielen Bundesländern direkt an die Haustüre. Dieses Verteilerfahrzeug basiert auf einem aktuellen Mercedes-Benz Sprinter.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schumacher |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Reinweiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 27.9 g |
| Neuheit | November/Dezember 2014 |