Mercedes-Benz Sprinter "THW Kitzingen"
Artikelnummer:
048934
Listenpreis:
17,50 €
Das THW im Fränkischen Kitzingen setzt diesen MB Sprinter als Gerätekraftwagen ein. Der Aufbau entspricht dem des Feuerwehr TSF, jedoch ohne Leiterbestückung auf dem Dach.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | THW |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | THW |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 29.5 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das THW im Fränkischen Kitzingen setzt diesen MB Sprinter als Gerätekraftwagen ein. Der Aufbau entspricht dem des Feuerwehr TSF, jedoch ohne Leiterbestückung auf dem Dach.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | THW |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | THW |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 29.5 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2011 |