Mercedes-Benz Sprinter RTW "FW Essen"
Artikelnummer:
047982
Listenpreis:
16,50 €
In Essen ist auch die Feuerwehr für den Transport von Verletzten verantwortlich und demzufolge mit der passenden Technik und dem notwendigem Wagenpark ausgestattet. Vorbild für unser Modell ist ein Mercedes-Benz Sprinter mit einem Rettungswagen-Aufbau der Firma Fahrtec. Das Fahrzeug wurde erst vor kurzem in Dienst gestellt und ist mit modernster Technik ausgestattet.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Essen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Tagesleuchtrot / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 31 g |
| Neuheit | November/Dezember 2008 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Essen ist auch die Feuerwehr für den Transport von Verletzten verantwortlich und demzufolge mit der passenden Technik und dem notwendigem Wagenpark ausgestattet. Vorbild für unser Modell ist ein Mercedes-Benz Sprinter mit einem Rettungswagen-Aufbau der Firma Fahrtec. Das Fahrzeug wurde erst vor kurzem in Dienst gestellt und ist mit modernster Technik ausgestattet.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Essen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Tagesleuchtrot / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 31 g |
| Neuheit | November/Dezember 2008 |