Mercedes-Benz Sprinter RTW "Feuerwehr Hamburg"
Artikelnummer:
048125
Listenpreis:
16,50 €
In Hamburg ist auch die Feuerwehr für den Transport von Verletzten verantwortlich und demzufolge mit der passenden Technik und dem notwendigem Wagenpark ausgestattet. Vorbild für unser Modell ist ein Mercedes-Benz Sprinter mit einem Rettungswagen-Aufbau der Firma Fahrtec.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Hamburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 63 x 27 x 25 mm |
| Gewicht | 31 g |
| Neuheit | März/April 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Hamburg ist auch die Feuerwehr für den Transport von Verletzten verantwortlich und demzufolge mit der passenden Technik und dem notwendigem Wagenpark ausgestattet. Vorbild für unser Modell ist ein Mercedes-Benz Sprinter mit einem Rettungswagen-Aufbau der Firma Fahrtec.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Hamburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 63 x 27 x 25 mm |
| Gewicht | 31 g |
| Neuheit | März/April 2009 |