Mercedes-Benz Sprinter Mannschaftstransportwagen "Feuerwehr Holzkirchen"
Artikelnummer:
090889
Listenpreis:
16,50 €
Einen aktuellen Mercedes-Benz Sprinter nutzt die Holzkirchener Feuerwehr als Mannschaftstransportwagen. Der rote Bus wird als Miniaturmodell vorbildgerecht mit weißen Stoßfängern und aufwändiger Bedruckung erscheinen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Holzkirchen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 27 g |
| Neuheit | September/Oktober 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Einen aktuellen Mercedes-Benz Sprinter nutzt die Holzkirchener Feuerwehr als Mannschaftstransportwagen. Der rote Bus wird als Miniaturmodell vorbildgerecht mit weißen Stoßfängern und aufwändiger Bedruckung erscheinen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Holzkirchen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 27 g |
| Neuheit | September/Oktober 2013 |