Mercedes-Benz Sprinter Krankenwagen "Justiz"
Artikelnummer:
939058
Listenpreis:
32,95 €
Medizinische Versorgung von kranken und behandlungsbedürftigen Strafgefangenen findet ausschließlich in einem Justizkrankenhaus statt. Für den sicheren Transport dorthin werden in Deutschland spezielle ausbruchssichere Fahrzeuge, wie dieser Mercedes-Benz Sprinter, verwendet. Herpa Miniaturmodelle werden mit viel Liebe zum Detail produziert und sind echte Sammlerstücke.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | JUSTIZ |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 120 x 60 x 40 mm |
| Gewicht | 30.8 g |
| Produktionsdatum | 10/2019 |
| Auflage | 200 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Medizinische Versorgung von kranken und behandlungsbedürftigen Strafgefangenen findet ausschließlich in einem Justizkrankenhaus statt. Für den sicheren Transport dorthin werden in Deutschland spezielle ausbruchssichere Fahrzeuge, wie dieser Mercedes-Benz Sprinter, verwendet. Herpa Miniaturmodelle werden mit viel Liebe zum Detail produziert und sind echte Sammlerstücke.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | JUSTIZ |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 120 x 60 x 40 mm |
| Gewicht | 30.8 g |
| Produktionsdatum | 10/2019 |
| Auflage | 200 |