Mercedes-Benz Sprinter Koffer "Feuerwehr Wiesbaden"
Artikelnummer:
094511
Listenpreis:
24,95 €
Die bei Herpa bekannte Serie von Fahrzeugen der Feuerwehr aus der hessischen Landeshauptstadt Wiesbaden wird durch einen Mercedes-Benz Sprinter mit Kofferaufbau, der in einmaliger Auflage produziert wird, fortgesetzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Wiesbaden |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiß / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 30.9 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die bei Herpa bekannte Serie von Fahrzeugen der Feuerwehr aus der hessischen Landeshauptstadt Wiesbaden wird durch einen Mercedes-Benz Sprinter mit Kofferaufbau, der in einmaliger Auflage produziert wird, fortgesetzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Wiesbaden |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiß / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 30.9 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2019 |