Mercedes-Benz Sprinter Kasten "Katastrophenschutz Freistaat Sachsen"
Artikelnummer:
093354
Listenpreis:
24,95 €
Dieser Sprinter ist im Katastrophenschutz für Sachsen im Einsatz. Das auf der Beifahrerseite hintere Fenster wird bei dem Modell drucktechnisch authentisch dargestellt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Katastrophenschutz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Katastrophenschutz |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 29.7 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Dieser Sprinter ist im Katastrophenschutz für Sachsen im Einsatz. Das auf der Beifahrerseite hintere Fenster wird bei dem Modell drucktechnisch authentisch dargestellt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Katastrophenschutz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Katastrophenschutz |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 29.7 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2018 |