Mercedes-Benz Sprinter Kasten Hochdach "Feuerwehr"
Artikelnummer:
093941
Listenpreis:
19,95 €
Die bei Herpa bekannte Serie der neutralen Feuerwehrmodelle wird durch den brandneuen Mercedes-Benz Sprinter ergänzt. Das Fahrzeug trägt das gelbe Design.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 30.3 g |
| Neuheit | September/Oktober 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die bei Herpa bekannte Serie der neutralen Feuerwehrmodelle wird durch den brandneuen Mercedes-Benz Sprinter ergänzt. Das Fahrzeug trägt das gelbe Design.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 30.3 g |
| Neuheit | September/Oktober 2018 |