Mercedes-Benz Sprinter Kasten Hochdach "Europcar"
Artikelnummer:
092753
Listenpreis:
22,95 €
1949 wurde Europcar in Frankreich gegründet und zählt heute zu den größten Autovermietern europaweit. Im aktuellen Design realisiert Herpa eines der Volumenfahrzeuge.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Europcar |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 26.7 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2017 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
1949 wurde Europcar in Frankreich gegründet und zählt heute zu den größten Autovermietern europaweit. Im aktuellen Design realisiert Herpa eines der Volumenfahrzeuge.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Europcar |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 26.7 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2017 |