Mercedes-Benz Sprinter Hochdach "Feuerwehr Wilsdruff"
Artikelnummer:
093491
Listenpreis:
24,95 €
Als Einsatzleitwagen 1 wird bei der Freiwilligen Feuerwehr in Wilsdruff in Sachsen dieser auffällig gestaltete Mercedes-Benz Sprinter eingesetzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Wilsdruff |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 30.6 g |
| Neuheit | März/April 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Als Einsatzleitwagen 1 wird bei der Freiwilligen Feuerwehr in Wilsdruff in Sachsen dieser auffällig gestaltete Mercedes-Benz Sprinter eingesetzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Wilsdruff |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 30.6 g |
| Neuheit | März/April 2018 |