Mercedes-Benz Sprinter Halbbus "Schmuttermair"
Artikelnummer:
091671
Listenpreis:
19,50 €
Die Serie der Fahrzeuge der Firma Schmuttermair aus Dasing wird durch dieses Servicefahrzeug auf Basis eines Mercedes-Benz Sprinter fortgesetzt. Auch dieser Halbbus ist mit dem auffälligen Bilderdesign der Spedition beschriftet.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schmuttermair |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Türkis |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 27 g |
| Neuheit | November/Dezember 2014 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Serie der Fahrzeuge der Firma Schmuttermair aus Dasing wird durch dieses Servicefahrzeug auf Basis eines Mercedes-Benz Sprinter fortgesetzt. Auch dieser Halbbus ist mit dem auffälligen Bilderdesign der Spedition beschriftet.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schmuttermair |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Türkis |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 27 g |
| Neuheit | November/Dezember 2014 |