Mercedes-Benz Sprinter Halbbus "FeuerwehrRhede Einsatzleitung"
Artikelnummer:
093620
Listenpreis:
24,95 €
Nach dem Löschfahrzeug der Feuerwehr in Rhede nahe der niederländischen Grenze, wird von Herpa nun auch der Einsatzleitwagen, basierend auf einem Mercedes-Benz Sprinter, umgesetzt. Heckseitig ist das Fahrzeug flächendeckend mit einer rot-gelben Warnmarkierung versehen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Rhede |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 29.9 g |
| Neuheit | Juli/August 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nach dem Löschfahrzeug der Feuerwehr in Rhede nahe der niederländischen Grenze, wird von Herpa nun auch der Einsatzleitwagen, basierend auf einem Mercedes-Benz Sprinter, umgesetzt. Heckseitig ist das Fahrzeug flächendeckend mit einer rot-gelben Warnmarkierung versehen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Rhede |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 29.9 g |
| Neuheit | Juli/August 2018 |