Mercedes-Benz Sprinter Halbbus "Feuerwehr Bühl"
Artikelnummer:
092425
Listenpreis:
22,50 €
Nach dem Audi Q5 realisiert Herpa ein zweites Modell nach Vorbild der Feuerwehr Bühl in Baden. Der Mercedes-Benz Sprinter wird von der Feuerwehr als Gerätewagen eingesetzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Freiwillige Feuerwehr Bühl |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 26.5 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nach dem Audi Q5 realisiert Herpa ein zweites Modell nach Vorbild der Feuerwehr Bühl in Baden. Der Mercedes-Benz Sprinter wird von der Feuerwehr als Gerätewagen eingesetzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Freiwillige Feuerwehr Bühl |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 26.5 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2016 |