Mercedes-Benz Sprinter Halbbus Bundespolizei "DioramaReady"
Artikelnummer:
461634
Listenpreis:
29,50 €
Über die ab Werk eingebaute Elektronik werden die Scheinwerfer und Rückleuchten bei allen Fahrzeugen beleuchtet. Bei dem Mercedes-Benz Sprinter der Bundespolizei sowie der Mercedes-Benz Actros Schwerlastzugmaschine sind auch die Signalleuchten mit entsprechender Blinkfunktion ausgestattet.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bundespolizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 120 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 35.4 g |
| Neuheit | September/Oktober 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Über die ab Werk eingebaute Elektronik werden die Scheinwerfer und Rückleuchten bei allen Fahrzeugen beleuchtet. Bei dem Mercedes-Benz Sprinter der Bundespolizei sowie der Mercedes-Benz Actros Schwerlastzugmaschine sind auch die Signalleuchten mit entsprechender Blinkfunktion ausgestattet.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bundespolizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 120 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 35.4 g |
| Neuheit | September/Oktober 2013 |