Mercedes-Benz Sprinter "Flughafen Nürnberg"
Artikelnummer:
291002
Listenpreis:
13,50 €
Die Abteilung „Operations“ oder „OPS“ kümmert sich um die komplette Abwicklung eines Fluges auf dem Airport Nürnberg. Das Fahrzeug wird vor allem eingesetzt, um die Mitarbeiter des Hub-Management zum Flugzeug und wieder zurück zu transportieren. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells für den Airport können Sie jetzt auch bei Herpa eXtra bestellen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Airport Nürnberg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber |
| Verpackungsmaße LxBxH | 120 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 28 g |
| Produktionsdatum | 10/2008 |
| Auflage | 700 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Abteilung „Operations“ oder „OPS“ kümmert sich um die komplette Abwicklung eines Fluges auf dem Airport Nürnberg. Das Fahrzeug wird vor allem eingesetzt, um die Mitarbeiter des Hub-Management zum Flugzeug und wieder zurück zu transportieren. Eine Teilauflage dieses Exklusivmodells für den Airport können Sie jetzt auch bei Herpa eXtra bestellen.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Airport Nürnberg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber |
| Verpackungsmaße LxBxH | 120 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 28 g |
| Produktionsdatum | 10/2008 |
| Auflage | 700 |