Mercedes-Benz Sprinter "Feuerwehr Augsburg"
Artikelnummer:
276528
Listenpreis:
16,75 €
"Herpa on Tour" mit dem Team der Öffentlichkeitsarbeit war im Juli 2005 auch bei Modellbau Koch in Stadtbergen bei Augsburg. Aus diesem Anlass wurde für Koch, der selbst eingefleischter Feuerwehr-Fan ist, dieses Sondermodell des neuen Fahrzeugs der Augsburger Feuerwehr produziert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Berufsfeuerwehr Augsburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 120 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 26 g |
| Produktionsdatum | 07/2005 |
| Auflage | 1000 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
"Herpa on Tour" mit dem Team der Öffentlichkeitsarbeit war im Juli 2005 auch bei Modellbau Koch in Stadtbergen bei Augsburg. Aus diesem Anlass wurde für Koch, der selbst eingefleischter Feuerwehr-Fan ist, dieses Sondermodell des neuen Fahrzeugs der Augsburger Feuerwehr produziert.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Berufsfeuerwehr Augsburg |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 120 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 26 g |
| Produktionsdatum | 07/2005 |
| Auflage | 1000 |