Mercedes-Benz Sprinter Fahrtec RTW "Städteregion Aachen"
Artikelnummer:
094535
Listenpreis:
27,95 €
Aus der Region Aachen im Dreiländereck Deutschland-Niederlande-Belgien setzt Herpa diesen aktuellen Rettungswagen mit Fahrtec-Aufbau um, der in der gesamten Region vom Rettungsdienst eingesetzt wird.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Städteregion Aachen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Leuchtgelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 34 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Aus der Region Aachen im Dreiländereck Deutschland-Niederlande-Belgien setzt Herpa diesen aktuellen Rettungswagen mit Fahrtec-Aufbau um, der in der gesamten Region vom Rettungsdienst eingesetzt wird.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Städteregion Aachen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Leuchtgelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 34 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2019 |