Mercedes-Benz Sprinter Fahrtec RTW "Rettungsdienst Heinsberg"
Artikelnummer:
048941
Listenpreis:
16,50 €
Der Rettungsdienst in Heinsberg im Dreiländereck D/B/NL setzt diesen MB Sprinter mit Fahrtec-Aufbau ein. Das Modell ist vorbildgerecht am Heck mit einem auffälligen Streifendesign großflächig in gelb und rot bedruckt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Rettungsdienst |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 60 x 36 x 122 mm |
| Gewicht | 32 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der Rettungsdienst in Heinsberg im Dreiländereck D/B/NL setzt diesen MB Sprinter mit Fahrtec-Aufbau ein. Das Modell ist vorbildgerecht am Heck mit einem auffälligen Streifendesign großflächig in gelb und rot bedruckt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Rettungsdienst |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 60 x 36 x 122 mm |
| Gewicht | 32 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2011 |