Mercedes-Benz Sprinter Fahrtec RTW "Feuerwehr Siegen"
Artikelnummer:
090674
Listenpreis:
16,50 €
Diese markante Variante des Fahrtec Aufbaus wird mit leuchtroter Beklebung bei der Feuerwehr der Kreisstadt Siegen eingesetzt und erscheint jetzt auch als Sammlermodell von Herpa.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Siegen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 30.9 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Diese markante Variante des Fahrtec Aufbaus wird mit leuchtroter Beklebung bei der Feuerwehr der Kreisstadt Siegen eingesetzt und erscheint jetzt auch als Sammlermodell von Herpa.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Siegen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 30.9 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2013 |