Mercedes-Benz Sprinter Fahrtec RTW "Feuerwehr München"
Artikelnummer:
092029
Listenpreis:
19,50 €
In München rüstet die Feuerwehr auch im Bereich der Rettungswagen den Fuhrpark mit neuen Mercedes-Benz Sprinter und Fahrtec-Aufbau auf.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr München |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 30.6 g |
| Neuheit | Juli/August 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In München rüstet die Feuerwehr auch im Bereich der Rettungswagen den Fuhrpark mit neuen Mercedes-Benz Sprinter und Fahrtec-Aufbau auf.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr München |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 30.6 g |
| Neuheit | Juli/August 2015 |