Mercedes-Benz Sprinter Fahrtec RTW "Feuerwehr Ingolstadt"
Artikelnummer:
094214
Listenpreis:
24,95 €
Die Serie der Fahrzeuge der Feuerwehr in Ingolstadt wird mit dem Mercedes-Benz Sprinter RTW fortgesetzt, der auf der Hauptwache stationiert ist.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Ingolstadt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 34 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Serie der Fahrzeuge der Feuerwehr in Ingolstadt wird mit dem Mercedes-Benz Sprinter RTW fortgesetzt, der auf der Hauptwache stationiert ist.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Ingolstadt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 34 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2019 |