Mercedes-Benz Sprinter Fahrtec-RTW "Feuerwehr Düsseldorf"
Artikelnummer:
094627
Listenpreis:
28,95 €
Die Feuerwehr in Düsseldorf stellt erneut Vorbilder für Miniaturmodelle bei Herpa. In einmaliger Auflage wird dieser Mercedes-Benz Sprinter mit Fahrtec-Aufbau sowie einer aufwändigen Bedruckung als Miniaturmodell umgesetzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Düsseldorf |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 33.7 g |
| Neuheit | Juli/August 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Feuerwehr in Düsseldorf stellt erneut Vorbilder für Miniaturmodelle bei Herpa. In einmaliger Auflage wird dieser Mercedes-Benz Sprinter mit Fahrtec-Aufbau sowie einer aufwändigen Bedruckung als Miniaturmodell umgesetzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Düsseldorf |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 33.7 g |
| Neuheit | Juli/August 2019 |