Mercedes-Benz Sprinter Fahrtec RTW "Feuerwehr Bremerhaven"
Artikelnummer:
090902
Listenpreis:
16,50 €
In Bremerhaven wird der Mercedes-Benz Sprinter mit Fahrtec Aufbau als RTW eingesetzt. Die auffällige gelb-rote Beklebung wird durch die blauen Aufschriften ergänzt. Weitere Feuerwehrmodelle nach dem Vorbild aus der Seestadt sind geplant.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Bremerhaven |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 30.6 g |
| Neuheit | September/Oktober 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Bremerhaven wird der Mercedes-Benz Sprinter mit Fahrtec Aufbau als RTW eingesetzt. Die auffällige gelb-rote Beklebung wird durch die blauen Aufschriften ergänzt. Weitere Feuerwehrmodelle nach dem Vorbild aus der Seestadt sind geplant.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Bremerhaven |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 30.6 g |
| Neuheit | September/Oktober 2013 |