Mercedes-Benz Sprinter Fahrtec Rettungswagen "Werkfeuerwehr Salzgitter"
Artikelnummer:
092340
Listenpreis:
22,50 €
Mehrere Fahrzeuge der Werkfeuerwehr Salzgitter wurden von Herpa bereits als Miniaturmodell umgesetzt. Ergänzt wird die Serie durch diesen Mercedes-Benz Sprinter mit Fahrtec- Aufbau.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Werkfeuerwehr Salzgitter AG |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 30.8 g |
| Neuheit | März/April 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mehrere Fahrzeuge der Werkfeuerwehr Salzgitter wurden von Herpa bereits als Miniaturmodell umgesetzt. Ergänzt wird die Serie durch diesen Mercedes-Benz Sprinter mit Fahrtec- Aufbau.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Werkfeuerwehr Salzgitter AG |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 30.8 g |
| Neuheit | März/April 2016 |