Mercedes-Benz Sprinter Fahrtec "Feuerwehr Hannover"
Artikelnummer:
911047
Listenpreis:
28,95 €
Polizei, Notarzt, Sanka, Feuerwehr und THW, das sind Hilfeleister, die aus dem täglichen Leben nicht mehr wegzudenken sind. So ist es auch logisch, dass im Herpa-Programm immer wieder Modelle nach Vorbildern dieser Organisationen erscheinen. Das Modell der Feuerwehr Hannover ist als Teilauflage jetzt auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Berufsfeuerwehr Hannover |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 31 g |
| Produktionsdatum | 06/2013 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Polizei, Notarzt, Sanka, Feuerwehr und THW, das sind Hilfeleister, die aus dem täglichen Leben nicht mehr wegzudenken sind. So ist es auch logisch, dass im Herpa-Programm immer wieder Modelle nach Vorbildern dieser Organisationen erscheinen. Das Modell der Feuerwehr Hannover ist als Teilauflage jetzt auch im Herpa Markenshop erhältlich.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Berufsfeuerwehr Hannover |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 31 g |
| Produktionsdatum | 06/2013 |
| Auflage | 500 |