Mercedes-Benz Sprinter Doppelkabine mit Plane "Feuerwehr Kehl"
Artikelnummer:
094931
Listenpreis:
27,95 €
In Kehl in Baden-Württemberg setzt die Feuerwehr den Mercedes-Benz Sprinter mit Doppelkabine als Gerätewagen-Transporter ein. Der Planenaufbau wird bei dem Herpa-Modell basierend auf dem Koffer drucktechnisch aufwändig umgesetzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Kehl |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 32.6 g |
| Neuheit | November/Dezember 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In Kehl in Baden-Württemberg setzt die Feuerwehr den Mercedes-Benz Sprinter mit Doppelkabine als Gerätewagen-Transporter ein. Der Planenaufbau wird bei dem Herpa-Modell basierend auf dem Koffer drucktechnisch aufwändig umgesetzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Kehl |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 32.6 g |
| Neuheit | November/Dezember 2019 |