Mercedes-Benz Sprinter Doppelkabine "Colonia"
Artikelnummer:
046978
Listenpreis:
9,75 €
Mit einem alten Opel Blitz als Abschleppwagen gründet Gottfried Schönges 1945 die Firma Colonia Abschleppdienst. Heute hat das Unternehmen einen Fuhrpark mit etwa 250 Fahrzeugeinheiten. Dazu gehören neben 75 Kranfahrzeugen - in der Größe vom 7,5 t Industriekran bis zum 500 t Teleskopkran - unter anderem speziell entwickelte Bergungs-, Abschleppfahrzeuge sowie Gabelstapler und Schwertransporter.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Colonia |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 24.7 g |
| Neuheit | März/April 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit einem alten Opel Blitz als Abschleppwagen gründet Gottfried Schönges 1945 die Firma Colonia Abschleppdienst. Heute hat das Unternehmen einen Fuhrpark mit etwa 250 Fahrzeugeinheiten. Dazu gehören neben 75 Kranfahrzeugen - in der Größe vom 7,5 t Industriekran bis zum 500 t Teleskopkran - unter anderem speziell entwickelte Bergungs-, Abschleppfahrzeuge sowie Gabelstapler und Schwertransporter.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Colonia |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 24.7 g |
| Neuheit | März/April 2006 |