Mercedes-Benz Sprinter DoKa mit Plane "Feuerwehr Mainhausen"
Artikelnummer:
091817
Listenpreis:
18,50 €
Als Gerätewagen Logistik setzt die Feuerwehr in Mainhausen diesen brandneuen Mercedes- Benz Sprinter ein. Originalgetreu ist das Fahrzeug mit auffälliger rot-gelber Schrift bedruckt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Mainhausen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 120 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 28.9 g |
| Neuheit | März/April 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Als Gerätewagen Logistik setzt die Feuerwehr in Mainhausen diesen brandneuen Mercedes- Benz Sprinter ein. Originalgetreu ist das Fahrzeug mit auffälliger rot-gelber Schrift bedruckt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Mainhausen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 120 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 28.9 g |
| Neuheit | März/April 2015 |