Mercedes-Benz Sprinter Bus mit PKW-Transportanhänger "ADAC Rückholdienst"
Artikelnummer:
091855
Listenpreis:
24,50 €
Die gelben Engel sind auch im Ausland für ihre Mitglieder da und holen mit dieser Fahrzeugkombination Auto und Insassen zurück.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | ADAC |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 40.5 g |
| Neuheit | März/April 2016 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die gelben Engel sind auch im Ausland für ihre Mitglieder da und holen mit dieser Fahrzeugkombination Auto und Insassen zurück.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | ADAC |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 40.5 g |
| Neuheit | März/April 2016 |