Mercedes-Benz Sprinter Bus mit Hochdach "Feuerwehr Düsseldorf"
Artikelnummer:
049764
Listenpreis:
14,50 €
Als Mannschaftstransportwagen wird der aktuelle Mercedes-Benz Sprinter bei der Düsseldorfer Feuerwehr mit der Kennung D-US 8015 eingesetzt. Das vorbildgerechte Miniaturmodell erhält auch die entsprechende Dachkennung.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Düsseldorf |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 30 g |
| Neuheit | März/April 2012 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Als Mannschaftstransportwagen wird der aktuelle Mercedes-Benz Sprinter bei der Düsseldorfer Feuerwehr mit der Kennung D-US 8015 eingesetzt. Das vorbildgerechte Miniaturmodell erhält auch die entsprechende Dachkennung.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Düsseldorf |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 30 g |
| Neuheit | März/April 2012 |