Mercedes-Benz Sprinter Bus Mannschaftstransportfahrzeug "Feuerwehr Bremen"
Artikelnummer:
090780
Listenpreis:
14,50 €
Formneuheit! In der Bremer Neustadt wird bei der Feuerwehr dieser Mannschaftswagen eingesetzt, der erstmalig mit dem bei Herpa neuen Hella RTK 7 Warnlichtbalken erscheint.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Bremen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 120 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 26.8 g |
| Neuheit | Juli/August 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! In der Bremer Neustadt wird bei der Feuerwehr dieser Mannschaftswagen eingesetzt, der erstmalig mit dem bei Herpa neuen Hella RTK 7 Warnlichtbalken erscheint.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Bremen |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 120 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 26.8 g |
| Neuheit | Juli/August 2013 |