Mercedes-Benz Sprinter Bus Hochdach "Polizei Nordrhein-Westfalen"
Artikelnummer:
094368
Listenpreis:
24,95 €
Für Sondereinsätze, auch als Presseanlaufstelle bei Veranstaltungen, setzt die Polizei in Nordrhein-Westfalen diesen Mercedes-Benz Sprinter ein.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Blau / Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 29.9 g |
| Neuheit | März/April 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Für Sondereinsätze, auch als Presseanlaufstelle bei Veranstaltungen, setzt die Polizei in Nordrhein-Westfalen diesen Mercedes-Benz Sprinter ein.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Polizei |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Polizei |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Blau / Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 29.9 g |
| Neuheit | März/April 2019 |