Mercedes-Benz Sprinter Bus Hochdach Mannschaftstransportwagen "Freiwillige Feuerwehr Holzminden"
Artikelnummer:
092074
Listenpreis:
22,50 €
Durch die Lage mit drei großen Industriewerken wie Stiebel Eltron ist die Feuerwehr Holzminden für eine Stadt mit rund 20.000 Einwohnern besonders gut ausgestattet. Dieser Mannschaftstransportwagen wird vor allem für die Jugendarbeit der Wehr genutzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Holzminden |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 27 g |
| Neuheit | Juli/August 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Durch die Lage mit drei großen Industriewerken wie Stiebel Eltron ist die Feuerwehr Holzminden für eine Stadt mit rund 20.000 Einwohnern besonders gut ausgestattet. Dieser Mannschaftstransportwagen wird vor allem für die Jugendarbeit der Wehr genutzt.
| Hersteller | Mercedes-Benz |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Holzminden |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 27 g |
| Neuheit | Juli/August 2015 |